Mini机械式光开关

Mini机械式光开关
  • Product Details

1. 特性

Ø        微型化封装

Ø        低插入损耗

Ø        高重复性

Ø        工作波长范围宽


2. 应用

Ø        网络保护与监控

Ø        光网络信道切换

Ø        仪器、测量测试系统

Ø        可重构的光分插复用


3. 性能指标

参数

单位

规格指标

工作波长

nm

850±40 / 1310±40

1260~1620

产品测试波长

nm

850 / 1310

1310 / 1550

插入损耗(IL)1, 2

1x1,1x2

dB

≤ 0.7 ( typical: 0.4)

2x2Bypass

dB

≤ 0.8 ( typical: 0.5)

回波损耗(RL)1,

dB

≥ 30

≥ 50

串扰(XT)

dB

≥ 35

≥ 55

光纤类型

dB

50/125 or 62.5/125

9/125 SM fiber

偏振相关损耗(PDL)

dB

≤0.05(typical: 0.02)

温度相关损耗(TDL)

dB

≤0.4

重复性

dB

≤±0.02

工作电压

VDC

3.0 or 5.0

切换次数

Cycles

107

切换速度

ms

≤4

传输功率

mW

≤500

工作温度

-20 ~ +75

存储温度

-40 ~ +85

工作湿度

%

≤85

封装尺寸

mm

(L)20×(W)10.5×(H)8.0

Note:   1、不包含连接头.2、每个连接头增加0.15dB损耗

4.电控管脚定义

1578384280012036322.jpg

状态保持类型

驱动电压

管脚状态

1x1

1x2

2x2B

Pin1

Pin8

Pin2-3,  Pin6-7

Pin3-4,  Pin5-6

锁定Latching

Light close

P1-P3

P4-P3

GND

+5 V

Closed

Open

P1-P2

P1-P2

P1-P3, P4-P2

+5 V

GND

Open

Closed

非锁定Non-latching

Light close

P1-P3

P4-P3

-

-

Closed

Open

P1-P2

P1-P2

P1-P3, P4-P2

+5 V

GND

Open

Closed


5.光路示意图

1578384487332003713.jpg

端口标识:  P1:黑色  P2:白色  P3:蓝色  P4:红色

 

6.电驱动参数


状态保持类型

电压

电流

电阻

5V   锁定

4.5~5.5 V

22~28 mA

202 Ω

5V   非锁定

4.5~5.5 V

31~38 mA

145 Ω

3V   锁定

2.5~3.5 V

33~38 mA

90 Ω

3V   非锁定

2.5~3.5 V

46~51 mA

64 Ω


7.封装尺寸 (mm)

 出纤方式: 250 微米裸光纤

1578384561371053655.jpg

出纤方式:0.9mm松套管

1578384571600042585.jpg


8. 型号定义

MSA-BC-D-E-FG-H

A

B

C

D

E

F

G

H

类型

状态保持类型

工作电压

光纤类型

测试波长

套管类型

光纤长度

连接头类型

11:1X1

12:1X2

22B:2X2 Bypass

L:

Latching

N: Non-latching

3:3V

5:5V

SM: 9/125 SM fiber

M5: 50/125 MM fiber

M6: 62.5/125 MM fiber

X: Other

850:

850nm

1310:

1310nm

1550:

1550nm

13/15:

1310/1550 nm

 

B:250μm bare fiber

T:900μm tube

 

05: 0.5m

10: 1.0m

15: 1.5m

 

00:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

STP: ST/PC

STA: ST/APC

MU:MU

Previous
Next